Lot 6 Affiches Annees 50 Publicites Ricard Anisette Signees Charly

6 lithographies sur papier cartonnés, signés Charly, années 50. Ricard après la loi interdisant la publicité pour les alcools anisés, trouve un échappatoire avec ses dessins humoristiques. 36,5 x 28 cm.

Couleurs bien fraiches, à part petites salissures dans les marges, et un ou 2 coins un peu usés, ensemble en bon état. CETTE VENTE ETANT PRESENTE SUR D'AUTRES SITES, EST SUSCEPTIBLE D'ETRE RETIREE A TOUT MOMENT. ENVOI VIA MONDIAL RELAY AVEC ASSURANCE.