Lot de 5 affiches anciennes/original travel posters litho PLM Revard 1930-1960

Affiches anciennes originales lithographiées France, Luxembourg, Suède. Lot de 5 affiches originales.

Mont Revard - Henry Reb - PLM 1935 100x62 cm - Très bon état (plis légers, rousseurs, petite déchirure). Gap - Gaston Gorde - PLM 1932 100x62 cm - Bon état (jaunissement, auréoles en bordures, imperfections).

Mondorf-les-Bains - Lé Tanson - 1955 97,5x61 cm - Bon état (affiche pliée, déchirures, bordures froissées). Club Méditerranée - Serre-Chevalier - Le Bourgeois (ca 1960) 60x40 cm - Bon état - Technique mixte sérigraphie/lithographie. Chemins de fer suédois - Bjorn Petersson - 1956 Très bon état (imperfections en bordures, petites déchirures). + d'infos et photos sur demande. Avant notre déménagement prévu en 2021, nous déstockons une partie de notre marchandise.

N'hésitez pas à nous contacter... L'item "Lot de 5 affiches anciennes/original travel posters litho PLM Revard 1930-1960" est en vente depuis le jeudi 5 novembre 2020. Il est dans la catégorie "Collections\Calendriers, tickets, affiches\Affiches pub\ anciennes". Le vendeur est "laurentdesalpes" et est localisé à/en Barcelonnette. Cet article peut être livré partout dans le monde.